Ваш город: Вся Россия
Выберите Ваш город: Закрыть
8 (800) 500-95-79 8 (800) 500-95-79
0
Корзина 0 руб

На что надо обратить внимание при выборе ОФД?

9 авг 2018
На что надо обратить внимание при выборе ОФД?

При первом же рассмотрении Федерального Закона №54 было решено, что передачей фискальной информации от онлайн кассы в налоговую службу должны заниматься отдельные организации. Данные частные компании сейчас называются операторами фискальных данных (ОФД), они собирают фискальную информацию, преобразуют ее в необходимый формат и отправляют в налоговую. Все ОФД заносятся в специальный реестр, представленный на сайте Федеральной налоговой службы. И первое, на что стоит обратить внимание при выборе ОФД – присутствует ли данная организация в данном реестре.

Для взаимодействия с ОФД первоначально формируется личный кабинет, в котором будут отражены все фискальные данные. Работа с этой информацией, анализ, подведение статистики – все это может подсказать решения, способствующие развитию вашего бизнеса. Поэтому второе, на что стоит обратить внимание при выборе ОФД – предоставляемая аналитика. Одни операторы предлагают ряд функций работы с данными бесплатно, другие ОФД за отдельную плату, поэтому, если вы заинтересованы в данных функциях, стоит изучить все возможности услуг, которые предоставляет ОФД, и их стоимость.

Необходимо обратить внимание и на защищенность вашей фискальной информации, ведь не каждый ОФД гарантирует, что ваши данные не будут переданы третьим лицам. В этом случае следует внимательно подойти к составлению договора с оператором и прописать в нем условие невозможности вольного распоряжения вашей информацией.

Согласно №54-ФЗ, при необходимости покупателю обязательно нужно отправлять электронную версию чека на электронный почтовый ящик или мобильный телефон. Зачастую подобной рассылкой электронных чеков занимается ОФД, поэтому следует обратить внимание на стоимость предоставления данной услуги, ведь у каждого оператора свой тариф.

Немаловажным фактором является доступная и оперативная техническая поддержка оператора. Активный отклик на ваш запрос в любое время суток – это то, что обеспечивают многие, но не все ОФД. Если для Вас круглосуточная доступность технической поддержки необходима - следует внимательно подойти к изучению предложений каждого ОФД.

На сегодняшний день, многие организации занимаются предоставлением услуг ОФД, в том числе, 19 компаний, занесенных в реестр налоговой. Одними из самых надежных операторов, бесспорно, являются компании «Первый ОФД», «Платформа О-Ф-Д» и «Прагматик ОФД».

Первый ОФД

Данный оператор фискальных данных первопроходец, являющийся одним из первых, как в реестре, так и на рынке ОФД. «Первый ОФД» предоставляет личный кабинет, а также гарантирует надежную и безопасную передачу фискальных данных в налоговой. Скорость обработки полученной информации достигает 20 тысяч позиций товаров за одну секунду. При этом, предоставляется возможность обширного анализа данных по каждой торговой точке и круглосуточная доступность технической поддержки.

Платформа О-Ф-Д

Оператор фискальных данных «Платформа О-Ф-Д» отличается уникальной поддержкой совершенно любого контрольно-кассового устройства. Помимо этого, особенностью данного оператора является возможность посещения личного кабинета с любых удобных вам устройств, в частности смартфона или планшета, что актуально, при необходимости взаимодействия или доступа к информации при доставке или в дороге. Техническая поддержка оператора «Платформа О-Ф-Д» всегда проконсультирует и ответит на возникшие вопросы. Защищенность фискальных данных гарантирована данным ОФД, а также доступен полноценный сервис анализа информации.

Прагматик ОФД

Оператор фискальных данных от компании «Прагматик», производящей фискальные накопители(ФН) и знающей все о фискальной информации и ее обработке. Данный ОФД вышел на рынок немного позже своих предшественников, но не уступает им в диапазоне предоставляемых функций. Отлично разбираясь в ФН, «Прагматик ОФД» обеспечивает исключительную защиту передачи и хранения фискальных данных. Техническая служба поддержки предоставляет квалифицированные развернутые консультации, отвечая на любой поставленный вопрос.

Тариф на услуги у каждого из представленных операторов имеет схожую сумму: за обслуживание сроком на 13 месяцев – 2000 рублей, а на 36 месяцев – 4000 рублей. Поэтому для того, чтобы выбрать один из данных ОФД, следует лучше изучить предложение.

Хотите знать больше? Позвоните, и специалисты «Территория ПОС» ответят на все интересующие Вас вопросы. Телефон для связи: 8(800)500-95-79



Статьи по теме

19 апр 2024
Кассы самообслуживания АТОЛ уже на нашем сайте!
Чем привлекательны КСО для предпринимателей и как с ними работать - рассказываем подробно
14 апр 2024
Как определить подделку в магазине?
"Честный знак" поможет решить этот вопрос!
9 апр 2024
Конвекторы: вопросы и ответы
Отвечаем на самые распространенные вопросы, с которыми сталкиваются пользователи при выборе, установке и экспл...
2 апр 2024
Акция: "При покупке кассы - ОФД и регистрация ККТ в подарок"
Акция действует при условии покупки кассы с фискальным накопителем
2 апр 2024
Акция: "Замена фискального накопителя под ключ"
Замените фискальный накопитель и получите 1 год ОФД в подарок!
27 мар 2024
Маркировка красной и черной икры
С 1 апреля начинается первый этап обязательной маркировки красной и черной икры в России
7 мар 2024
С Международным женским днем!
22 фев 2024
С Днем защитника Отечества!
29 дек 2023
С наступающим Новым годом и Рождеством!
3 ноя 2023
Команда "Территория POS" поздравляет с днем народного единства!

Назад к списку новостей