Ваш город: Вся Россия
Выберите Ваш город: Закрыть
8 (800) 500-95-79 8 (800) 500-95-79
0
Корзина 0 руб

Онлайн касса без интернета?

10 мая 2018
Онлайн касса без интернета?

В соответствии с законодательством онлайн касса должна направлять фискальный документ (кассовый чек, БСО) в Федеральную налоговую службу(ФНС) сразу, как только он сформирован, что осуществляется через оператора фискальных данных (ОФД) посредством сети интернет. Критичным отключение от интернета на несколько часов считать не стоит, ККТ распечатает чек и зафиксирует данные, которые будут храниться кассой до тридцати дней. При восстановления подключения к сети чеки сразу будут отправлены в налоговую службу. Но это при условии отключения в несколько часов.

Если чек задерживается более чем на сутки, предпринимателя могут привлечь к административной ответственности. А если чеки не были отправлены по иссечению месяца - заблокируется фискальный накопитель, для разблокировки которого придется восстанавливать связь и проверять отправку чеков. Следует отметить, что законодательством учтены особенности месторасположения кассы.

Согласно пункту 7 статьи 2 N 54-ФЗ в отдаленных от сетей связи местностях, пользователи могут применять ККТ в режиме, не предполагающем обязательную передачу чека в ФНС в электронной форме через оператора фискальных данных. Приказом Минкомсвязи России от 05.12.2016 N 616 «Об утверждении критерия определения отдаленных от сетей связи местностей» установлен критерий определения отдаленных от сетей связи местностей, в которых можно использовать ККТ не в онлайн режиме передачи фискальных документов в ФНС, этим критерием является численность населения указанных местностей. В соответствии с данным приказом численность населения не должна превышать 10 тысяч человек.

Однако, онлайн касса и называется онлайн за режим передачи, поэтому, если торговая деятельность осуществляется не в отдаленных от сетей связи местностях, то ККТ должна быть подключена к сети интернет и исправно направлять чеки.



Статьи по теме

27 мар 2024
Маркировка красной и черной икры
С 1 апреля начинается первый этап обязательной маркировки красной и черной икры в России
7 мар 2024
С Международным женским днем!
22 фев 2024
С Днем защитника Отечества!
29 дек 2023
С наступающим Новым годом и Рождеством!
3 ноя 2023
Команда "Территория POS" поздравляет с днем народного единства!
3 окт 2023
Широкий ассортимент теплового оборудования уже на нашем сайте!
18 сен 2023
Новый бренд теплового оборудования Zeder уже на нашем сайте!
24 июл 2023
Смарт-терминал СТБ 5 за 1 рубль!
13 июл 2023
При покупке сплит-системы - конвектор в подарок!
Акция действует в филиале г. Анапа до конца июля
12 июн 2023
Поздравляем с Днем России!

Назад к списку новостей