Ваш город: Вся Россия
Выберите Ваш город: Закрыть
8 (800) 500-95-79 8 (800) 500-95-79
0
Корзина 0 руб

Регистрация кассы в ФНС в последние дни июня

24 июн 2019
Регистрация кассы в ФНС в последние дни июня

Согласно седьмой статье закона №290-ФЗ, перейти на использование кассовых аппаратов до 1 июля 2019 года было предписано предпринимателям на вмененке и патенте без наемных сотрудников. С началом июля на данных налогоплательщиков будет возложена обязанность проведения торговли и расчета с покупателем через онлайн кассу, с выдачей чека покупателю и передаче информацией ОФД и ФНС – несоблюдение предписанной обязанности влечет за собой административную ответственность. Еще раз напоминаем, что к данным предпринимателям относятся:
бизнес на вмененке (ЕНВД) и патенте (ПНС), занимающийся продажей товаров не собственного изготовления, без наемных сотрудников;
бизнес на вмененке (ЕНВД) и патенте (ПНС), занимающийся оказанием услуг/выполнением работ, при наличии сотрудников внаем;
бизнес с выдачей БСО взамен чеков, включая продажу билетов в транспорте;
бизнес, занимающийся вендингом, без персонала в наем.

Но успеть до июля нужно еще и потому, что согласно №349-ФЗ на данные группы предпринимателей, осуществивших покупку и регистрацию кассы, распространяется возможность получения вычета налогов суммой до 18000 рублей, что вполне может компенсировать расходы на ККТ, и вывести предпринимателя в выгоду от покупки кассы. Но, вычет возможен только в случае регистрации кассы до 1 июля.

ФНС идет на встречу налогоплательщикам, не успевшим до настоящего момента купить и зарегистрировать онлайн кассу, поэтому налоговая служба будет принимать заявления на регистрацию ККТ и в выходные дни 29 и 30 июня 2019 года. На выходных во всех территориальных органах ФНС будет возможна регистрация онлайн кассы, что поможет налогоплательщикам не только не нарушать закон и вовремя перейти на ККТ, но и получить налоговый вычет.

Напоминаем алгоритм регистрации онлайн кассы в ФНС:

Первое - подаем заявление на регистрацию в налоговую.

Заявление на регистрацию подается в бумажном виде, при посещении ближайшей налоговой инспекции, либо заполняется в электронном виде в кабинете налогоплательщика на сайте налоговой, но для этого требуется наличие электронной подписи предпринимателя (КЭП/ЭЦП).

Второе – получаем номера регистрации в налоговой.

В ответ на заявление, ФНС направляет регистрационный номер кассы, который необходимо сразу занести в фискальный накопитель кассового аппарата вместе с другими данными (наименование предприятия и т.д.).

Третье – отправляем отчет о регистрации ККТ в налоговую.

После внесения номера регистрации и других данных, на кассе требуется создать отчет о регистрации, после чего выгрузить отчет и выслать его в налоговую (распечатав в бумажном виде или в электронном на сайте).

Четвертое - получаем карточку регистрации

В ответ на отчет о регистрации, ФНС высылает карточку регистрации ККТ, зачастую это занимает время (до 10 дней). Карточка высылается только в электронном формате, но можно посетить ближайшую налоговую инспекцию и попросить выдать регистрационную карточку в бумажном виде – Вам не откажут.

Получив карточку, можно начинать работу с кассовым аппаратом.

Не забывайте! Остаются считанные дни, которые дают возможность оформить налоговый вычет и не нарваться на штраф! Наши специалисты «Территории ПОС» помогут Вам определиться с выбором и проконсультируют относительно установки фискального накопителя, регистрации в налоговой, подключения электронной подписи, а также по всем вопросам по оформлению налогового вычета! Звоните по телефону: 8(800)500-95-79



Статьи по теме

19 апр 2024
Кассы самообслуживания АТОЛ уже на нашем сайте!
Чем привлекательны КСО для предпринимателей и как с ними работать - рассказываем подробно
14 апр 2024
Как определить подделку в магазине?
"Честный знак" поможет решить этот вопрос!
9 апр 2024
Конвекторы: вопросы и ответы
Отвечаем на самые распространенные вопросы, с которыми сталкиваются пользователи при выборе, установке и экспл...
2 апр 2024
Акция: "При покупке кассы - ОФД и регистрация ККТ в подарок"
Акция действует при условии покупки кассы с фискальным накопителем
2 апр 2024
Акция: "Замена фискального накопителя под ключ"
Замените фискальный накопитель и получите 1 год ОФД в подарок!
27 мар 2024
Маркировка красной и черной икры
С 1 апреля начинается первый этап обязательной маркировки красной и черной икры в России
7 мар 2024
С Международным женским днем!
22 фев 2024
С Днем защитника Отечества!
29 дек 2023
С наступающим Новым годом и Рождеством!
3 ноя 2023
Команда "Территория POS" поздравляет с днем народного единства!

Назад к списку новостей