Ваш город: Вся Россия
Выберите Ваш город: Закрыть
8 (800) 500-95-79 8 (800) 500-95-79
0
Корзина 0 руб

Сколько предпринимателей уже перешли на онлайн кассы?

3 июл 2019
Сколько предпринимателей уже перешли на онлайн кассы?

В соответствии с №54-ФЗ, третья волна перехода на контрольно-кассовую технику затрагивает индивидуальных предпринимателей на вмененке и патенте без сотрудников внаем. Отсрочку к применению кассы до июля 2021 года распространяется на бизнесменов, работающих самостоятельно, в одиночку, предоставляя услуги и оказывая работы.

Согласно статистике налоговой службы, из 400 тысяч налогоплательщиков, которым предписывался обязательный переход на онлайн кассы до 01.07.2019 года, на сегодняшний день приобрели ККТ около 100 тысяч предпринимателей.

Первая причина пассивного перехода к онлайн кассам, связана, как отметили эксперты отрасли, с нежеланием усложнять и сопротивление изменениям своих бизнес-процессов среди представителей малого и микробизнеса, ведь введение новой техники влечет за собой не только затраты на покупку ККТ, но и работа с устройством, по мнению, предпринимателей требует специальной подготовки и т.д.

Но июль уже наступил, а схема отслеживания правонарушителей, не применяющих ККТ в торговле, уже отработана в ФНС, и скоро налоговая начнет проводить проверки, привлекая к административной ответственности.

Распространенная ситуация, когда потребитель обращается с жалобой или сообщает о нарушениях в ФНС, и в этом случае налоговая служба может навестить ИП с целью проверки даже несколько раз.

Эксперты отмечают, что спрос на онлайн кассы, который был в конце июня, повторится ближе к осени, когда за онлайн кассами придут предприниматели, не установившие ККТ в срок и получившие за это штрафы.

Неиспользование ККТ, в соответствии со вторым пунктом статьи 14.5 КоАП, для организаций грозит штрафом от 10 тысяч рублей для ИП и от 30 тысяч рублей для юридического лица – и на эту сумму вполне можно подобрать бюджетную модель онлайн кассы и даже выбрать удобный смарт-терминал. Повторение правонарушения влечет за собой приостановку деятельности на 3 месяца.

Онлайн касса способна не только на выдачу чеков, ККТ может стать незаменимым инструментом в аналитических процессах, программе лояльности вашего предприятия, а также расширить возможности приема оплаты, и, следовательно, круг клиентов! Не успели перейти на онлайн кассу до 1.07.2019 года? Не ждите штрафов и толчков ФНС - сделайте это сейчас!




Статьи по теме

23 апр 2024
Мы стали партнерами Тинькофф Бизнеса — экосистемы банковских продуктов для предпринимателей и компаний
Теперь с нашей помощью вы можете зарегистрировать ИП или ООО, открыть расчетный счет, подключить прием платежей...
19 апр 2024
Кассы самообслуживания АТОЛ уже на нашем сайте!
Чем привлекательны КСО для предпринимателей и как с ними работать - рассказываем подробно
14 апр 2024
Как определить подделку в магазине?
"Честный знак" поможет решить этот вопрос!
9 апр 2024
Конвекторы: вопросы и ответы
Отвечаем на самые распространенные вопросы, с которыми сталкиваются пользователи при выборе, установке и экспл...
2 апр 2024
Акция: "При покупке кассы - ОФД и регистрация ККТ в подарок"
Акция действует при условии покупки кассы с фискальным накопителем
2 апр 2024
Акция: "Замена фискального накопителя под ключ"
Замените фискальный накопитель и получите 1 год ОФД в подарок!
27 мар 2024
Маркировка красной и черной икры
С 1 апреля начинается первый этап обязательной маркировки красной и черной икры в России
7 мар 2024
С Международным женским днем!
22 фев 2024
С Днем защитника Отечества!
29 дек 2023
С наступающим Новым годом и Рождеством!

Назад к списку новостей