Ваш город: Вся Россия
Выберите Ваш город: Закрыть
8 (800) 500-95-79 8 (800) 500-95-79
0
Корзина 0 руб

Выбираем и регистрируем онлайн кассу

18 мар 2019
Выбираем и регистрируем онлайн кассу

Переход на применение контрольно-кассовой техники (ККТ) нового формата в 2019 вступает в завершающую стадию в начале июля. Остались считанные месяцы для того, чтобы купить онлайн кассу, установить фискальный накопитель (ФН), зарегистрировать ККТ в ФНС и получить налоговый вычет за расходы на приобретение ККТ.

Для того, чтобы купить и зарегистрировать онлайн кассу потребуется время. Ведь рынок торгового оборудования сегодня может приобрести широкое разнообразие моделей ККТ, а центры технического обслуживания становятся все загруженной по мере приближения июля. Выбрать кассу, возможно, потратив время на доставку устройства, время на установку ФН и постановку кассы на учет в налоговой – следует заранее позаботится о всей процедуре перехода, ведь неприменение и несвоевременное применение ККТ грозит предпринимателю штрафными санкциями.

Выбрать контрольно-кассовое устройство нужно тщательно изучить функционал и технические возможности кассы. В частности, важно внимательно рассмотреть:


• стационарная или автономная онлайн касса

Мобильность и портативность ККТ – это то, на что следует обратить внимание в первую очередь, если ваш бизнес связан с удаленной торговлей/предоставлением услуг, а также включает доставку товаров. Если ваша торговая деятельность протекает статично в пределах торговой точки, покупка автономной кассы не будет являться необходимостью. Популярные онлайн кассы автономки: Атол 91Ф, Меркурий 185Ф, Пионер 114Ф, Агат 1Ф – аккумуляторные батареи поддерживают работу ККТ удаленно от магазина и позволять кассе функционировать на протяжении нескольких часов, осуществляя подключение к интернету по Wi-Fi, Bluetooth, 3G, 2G или SIM-карту.


• объем сохраняемой номенклатуры

Мобильные и стационарные ККТ обычно могут вместить до 10 тысяч наименований товаров, что является вполне достаточным для небольшой торговой точки, но является недостаточным для крупного супермаркета. Если необходим расширенный объем номенклатуры стоит рассмотреть онлайн кассы с поддержкой карт памяти или приобретать фискальные регистраторы (Атол 30Ф, Атол 50Ф, Штрих-ON-LINE) и хранить все данные в компьютере.


• скорость печати

Насколько быстро касса печатает чек и имеет ли автоматический отрез чеков – напрямую влияет на скорость осуществления расчета с покупателями. Это немаловажный фактор для предприятий с большой поточностью покупателей. Отличными в плане скорости контрольно-кассовые устройства Атол 91Ф, Эвотор 7.3 и Эвотор 10.
Выбранная модель онлайн кассы должна быть включена в реестр ККТ налоговой службы, размещенном на сайте ФНС. Перед тем, как поставить онлайн кассу на регистрационный учет в налоговую, следует установить ФН и заключить договор с оператором фискальных данных (ОФД), сотрудничество с которым обязательное требование правильной работы ККТ, согласно №54-ФЗ.


Зарегистрировать онлайн кассу в ФНС можно лично посетив налоговую инспекцию или в онлайн режиме на сайте налоговой службы. Удаленный вариант, разумеется предпочтительнее, так как экономит время, позволяя пройти регистрацию в комфортных условиях, но важно знать все нюансы процесса постановки ККТ на учет.

Для регистрации на сайте nalog.ru, требуется войти в «Личный кабинет» налогоплательщика и выбрать опцию «Зарегистрировать ККМ», отображаемую на главной странице. В появившемся окне требуется указать:


• адрес места (торговой точки/офиса\склада), где будет установлена онлайн касса;
• наименование места применения онлайн кассы, произвольно (продукты/бухгалтерский отдел т.д.).
• модификацию ККТ и заводской номер устройства, которые выводятся автоматически после указания модели онлайн кассы;
• модификацию и номер ФН;
• специальный режим применения ККТ (разносная торговля/интернет-торговля и т.п.).
• наименование ОФД.

Заполнив все данные, следует перепроверить информацию и подписав заявку квалифицированной электронной подписью отправить. Вскоре в личный кабинет поступит уведомление об оформлении ККТ и присвоением кассе регистрационного номера.

Зарегистрировать онлайн кассу можно лично посетив налоговую инспекцию. Налогоплательщик должен принести онлайн кассу для осмотра, оформить заявление на регистрацию, приложив паспорт ИП или руководителя организации, паспорт ККТ и ФН, договор с ОФД. В течение пяти рабочих дней после подачи заявления налогоплательщику выдадут регистрационную карточку.

Весь процесс получения электронной подписи, выбора ОФД, регистрации онлайн кассы, а также все тонкости данных процессов достаточно времязатратны, поэтому для экономии времени предпринимателей центры технического обслуживания торгового оборудования предлагают услугу постановки ККТ на учет в ФНС, подключения КЭП и иной сервис.

Авторизированный центр технического обслуживания «ТерриторияПОС» быстро и эффективно поможет зарегистрировать онлайн кассу в ФНС, установить или заменить ФН, осуществить обновление программного обеспечения ККТ. Проконсультироваться с инженером «Территория ПОС» можно по телефону: +7 (499)653-79-07.




Статьи по теме

27 мар 2024
Маркировка красной и черной икры
С 1 апреля начинается первый этап обязательной маркировки красной и черной икры в России
7 мар 2024
С Международным женским днем!
22 фев 2024
С Днем защитника Отечества!
29 дек 2023
С наступающим Новым годом и Рождеством!
3 ноя 2023
Команда "Территория POS" поздравляет с днем народного единства!
3 окт 2023
Широкий ассортимент теплового оборудования уже на нашем сайте!
18 сен 2023
Новый бренд теплового оборудования Zeder уже на нашем сайте!
24 июл 2023
Смарт-терминал СТБ 5 за 1 рубль!
13 июл 2023
При покупке сплит-системы - конвектор в подарок!
Акция действует в филиале г. Анапа до конца июля
12 июн 2023
Поздравляем с Днем России!

Назад к списку новостей