Ваш город: Вся Россия
Выберите Ваш город: Закрыть
8 (800) 500-95-79 8 (800) 500-95-79
0
Корзина 0 руб

Выбор онлайн кассы

14 дек 2017
Выбор онлайн кассы

Изменения в законодательстве провоцируют необходимость приобретения современного кассового аппарата, который будет отвечать новым условиям взаимодействия с Федерльной налоговой службой (ФНС). В частности, такие приборы должны быть способными передавать сведения операторам фискальных данных (ОФД) которые впоследствии будут пересылать их в налоговые органы.

При выборе ККТ необходимо соблюдать два условия:

1) устройство должно входить в реестр онлайн-касс ФНС;

2) технические параметры прибора должны соответствовать специфике деятельности фирмы (объем оборота, число операций за одну смену и другое).

Первое условие довольно просто в исполнении - на сегодняшний день в реестре приведено более ста онлайн касс от нескольких российских производителей («Атол» «Эвотор», «Штрих-М», «НЦТ – измеритель», «Искра» и прочие).

При соблюдении второго условия необходимо обратить внимание на специфику деятельности предприятия и во внимание несколько основных параметров контрольно-кассовой техники (ККТ).

Удобство управления

Наиболее простыми в управлении принято считать сенсорные кассовые устройства - они выводят на дисплей различного рода подсказки для пользователя.

Пропускная способность устройства

Показатель количества напечатанных чеков в минуту. Максимальная пропускная способность имеет весомое значение для масштабных предприятий .

Мобильность прибора

Деятельность предприятия, обеспечивающая курьерскую доставку или работающая вне стационарной точки, требует оборудование с наличием автономного аккумулятора.

Объем памяти

Кассы работающие через компьютер пользуются его памятью, но при использовании автономных регистраторов на данный параметр следует обратить внимание.

Вариант выхода в интернет

Все ККТ из реестра ФНС делятся на три группы: подключающиеся к интернету через Ethternet-кабель, Wi-Fi или встроенный модем (SIM-карта).

Поддержка Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС)

Данный параметр важен для компаний, торгующих алкоголем – наличие в ККТ специального Универсального транспортного модуля (УТМ-модуля), поддерживающего ЕГАИС.

Даже при выполнении обоих условий для выбора остается обширный диапазон техники. Все многообразие ККТ условно делится на три категории: автономные кассы, смарт-терминалы и фискальные регистраторы.

Фискальные регистраторы являются представителями стационарных ККТ. Они работают в связке с компьютером, поскольку не располагают процессором, памятью и дисплеем. Задача фискальных регистраторов заключается в печати чеков. Фискальные регистраторы ориентированы для более масштабных стационарных видов деятельности. Они будут эффективны в использовании на крупных и средних торговых точках оптового и розничного типа.

Примерами качественных фискальных регистраторов выступают Вики Принт 57 плюс ФАтол-55Ф и др.

Автономные кассы представляют собой приборы, имеющие собственный блок питания и встроенную память. Они могут работать независимо от компьютера, в их структуру включены: небольшой процессор и карта памяти; маленький дисплей; панель с кнопками; мини-принтер с возможностью печати чеков на узкой ленте. Автономные кассы ориентированы на небольшие торговые точки, нестационарной торговли и служб доставки, которые не работают с алкогольной продукцией и подакцизными товарами.

Примерами автономных касс, вошедших в реестр ФНС, выступают Атол-90Ф Меркурий-115Ф Элвес-МФ и др.

Смарт-терминалы, так же относятся к мобильным ККТ. Их отличием от автономных касс они является их комплектация: более мощный процессор и встроенная память; цветной сенсорный дисплей; принтер для печати чеков; устройство для считывания магнитных карт. Смарт-терминалы позволяют клиентам расплачиваться с использованием карточек с магнитной лентой, поэтому подойдут для салонов красоты, гостиниц, ресторанов и кафе.

Удобными и функциональными смарт-терминалами являются Эвотор Алко , Эвотор Стандарт-МФ и др.



Статьи по теме

27 мар 2024
Маркировка красной и черной икры
С 1 апреля начинается первый этап обязательной маркировки красной и черной икры в России
7 мар 2024
С Международным женским днем!
22 фев 2024
С Днем защитника Отечества!
29 дек 2023
С наступающим Новым годом и Рождеством!
3 ноя 2023
Команда "Территория POS" поздравляет с днем народного единства!
3 окт 2023
Широкий ассортимент теплового оборудования уже на нашем сайте!
18 сен 2023
Новый бренд теплового оборудования Zeder уже на нашем сайте!
24 июл 2023
Смарт-терминал СТБ 5 за 1 рубль!
13 июл 2023
При покупке сплит-системы - конвектор в подарок!
Акция действует в филиале г. Анапа до конца июля
12 июн 2023
Поздравляем с Днем России!

Назад к списку новостей