Ваш город: Вся Россия
Выберите Ваш город: Закрыть
8 (800) 500-95-79 8 (800) 500-95-79
0
Корзина 0 руб

Налоговый вычет - успейте до июля

20 мая 2019
Налоговый вычет - успейте до июля

Все категории предпринимателей на ПНС или ЕНВД без наемного персонала, которые в июле должны будут начать работать с онлайн кассой, могут получить контрольно-кассовую технику (ККТ) и ее установку с полным компенсированием затрат. Уже наслышаны про налоговый вычет от ФНС?

Вычет налогов полагается бизнесмену при покупке кассы в объеме 18000 рублей за один кассовый аппарат. Но, наряду с этим, возмещение средств в виде налоговых выплат допускается при заблаговременном приобретении и постановке на учет ККТ. Другими словами, получение налогового вычета возможно при соблюдении следующих условий:
- ККТ поставили на регистрационный учет в налоговую службу до начала июля (01.07.2019);
- ККТ, которую купил предприниматель, находится в перечне устройств разрешенных налоговой (реестр ФНС);
- предприниматель относится к категории налогоплательщиков с отсрочкой до июля (ПНС/ЕНВД+без наемных работников).

В сумму вычета налогов (18000 рублей) включается не только стоимость кассового устройства, но также и ее обслуживания. Фискальный накопитель и его установка, постановка кассы на учет в налоговую инспекцию, подключение к работе оператора фискальных данных, установка программного обеспечения и настройка взаимодействия кассы и учетных систем, дополнительное оборудование, такое как сканер штрихкодов, что на фоне глобального распространения маркировки на товары, очень важное приобретение. При этом налоговый вычет ограничен 18000 рублей на единицу ККТ и ее внедрение в работу, если покупается две кассы – вычет налогов удваивается.

Предыдущие волны перехода на онлайн кассы показали активность оформления налогового вычета среди налогоплательщиков, что пошло на пользу налоговой (успешный перевод предпринимателей на применение ККТ), так и оставило довольными бизнесменов, ведь автоматизация торговли в большинстве своей им обошлась почти даром. Так, например, до июля 2018 года, налоговый вычет оформили на сумму свыше 86 миллионов рублей, а это около 5000 предпринимателей, и каждое заявление на вычет налогов было рассмотрено и одобрено. При соблюдении всех требований по оформлению налогового вычета – можно получить отличную кассу практически бесплатно. В частности, очень популярной моделью среди представителей малого и микробизнеса является интерактивная и сенсорная касса Эвотор 5. Данный смарт-терминал максимально автоматизирует торговые процессы, и поможет системно вести бизнес, полностью соответствуя №54-ФЗ!

Кого ждет переход в июле – поспешите! Осталось не так много времени, чтобы купить онлайн кассу и зарегистрировать ее в ФНС. Занявшись этим вопросом заранее, вы сможете компенсировать свои затраты через налоговый вычет! Какова процедура оформления? Специалист "Территория ПОС" подробно проконсультирует Вас по данному вопросу, поможет определиться с кассой и необходимыми услугами. Звоните по номеру: 8(800)500-95-79




Статьи по теме

19 апр 2024
Кассы самообслуживания АТОЛ уже на нашем сайте!
Чем привлекательны КСО для предпринимателей и как с ними работать - рассказываем подробно
14 апр 2024
Как определить подделку в магазине?
"Честный знак" поможет решить этот вопрос!
9 апр 2024
Конвекторы: вопросы и ответы
Отвечаем на самые распространенные вопросы, с которыми сталкиваются пользователи при выборе, установке и экспл...
2 апр 2024
Акция: "При покупке кассы - ОФД и регистрация ККТ в подарок"
Акция действует при условии покупки кассы с фискальным накопителем
2 апр 2024
Акция: "Замена фискального накопителя под ключ"
Замените фискальный накопитель и получите 1 год ОФД в подарок!
27 мар 2024
Маркировка красной и черной икры
С 1 апреля начинается первый этап обязательной маркировки красной и черной икры в России
7 мар 2024
С Международным женским днем!
22 фев 2024
С Днем защитника Отечества!
29 дек 2023
С наступающим Новым годом и Рождеством!
3 ноя 2023
Команда "Территория POS" поздравляет с днем народного единства!

Назад к списку новостей