Ваш город: Вся Россия
Выберите Ваш город: Закрыть
8 (800) 500-95-79 8 (800) 500-95-79
0
Корзина 0 руб

Пилот по маркировке фотоаппаратов

29 мая 2019
Пилот по маркировке фотоаппаратов

Экспериментальный пилотный проект маркировки фотооборудования (фотокамер, вспышек и т.п.), начавшийся с 15.05.2019 года, продлится вплоть до обязательного перехода 01.12.2019 года. О начале эксперимента было решено Постановлением Правительства РФ №589. Контролировать и отслеживать рабочие условия пилотного проекта назначен «Оператор ЦРПТ», который является частью структуры ЦРПТ, сформированной для работы системы «Честный ЗНАК».

Подготовка к пилоту начата заблаговременно и команда, принимающая участие в проекте, в настоящее время ведет обсуждение по утверждению состава кода маркировки, помимо этого, формируется план-график пилота и методические инструкции и рекомендации. По информационным сообщениям от ЦРПТ в проекте уже принимают участие Nikon, Canon, Fujifilm, Sony, УК«Ситилинк», ЯндексМаркет, а наряду с ними и Союз участников потребительского рынка, АКОРТ и РАТЭК.

Важность проведения и участия в пилотах по каждому виду маркировки оговаривалась неоднократно. Экспериментальное внедрение имеет огромное значение, помогая постепенно выстраивать условия и подготавливать рабочие процессы к требованиям маркировки, выявляя узкие места и отрабатывать их до того, как это может принести убытки. Маркировка продукции способствует формированию условия для вытеснения «серых» компаний с рынка, ведь контрафактную продукцию обнаружить с системой маркировки будет в разы проще. Для легальных производителей и продавцов работа с системой, это очередное подтверждение качества их продукции и заботы о потребителе.

Какие преимущества от внедрения маркировки? Конечно для правительства в первую очередь, как уже было отмечено, выгода отображается в сокращении контрафакта и «серых» участников рынка, сокращение затрат на контроль за торговлей, а также рост налоговых выплат. Для потребительского сектора маркировка гарантирует легальность и качество продукции, а также защиту всех потребительских прав, ведь покупатель сам может отслеживать легальность продукции и сообщать о правонарушителях. Предприниматели получат от маркировки свои плюсы:
увеличение выручки, улучшение условий для свободной конкуренции на рынке, ведь дешевые подделки выйдут из оборота;
дополнительная автоматизация бизнес-процесса, оптимизация работы и минимизация издержек;
доступность информации о передвижении товара, контроль за логистикой, дополнительные данные для планирования деятельности.

Экспериментальный пилот помогает рынку успешно и удобно перейти к обязательной маркировке. Проект подойдет к завершению 30.11.2019 года, а уже с начала декабря маркировка фотоаппаратов вступит в статус обязательной, в соответствии с Постановлением Правительства №792-р. В данном постановлении отображено, что на стадии эксперимента по внедрению маркировки все компании-участники будут оснащены доступом к системе с генерацией цифровых маркировочных кодов и контролем оборота маркированной продукции безвозмездно.



Статьи по теме

27 мар 2024
Маркировка красной и черной икры
С 1 апреля начинается первый этап обязательной маркировки красной и черной икры в России
7 мар 2024
С Международным женским днем!
22 фев 2024
С Днем защитника Отечества!
29 дек 2023
С наступающим Новым годом и Рождеством!
3 ноя 2023
Команда "Территория POS" поздравляет с днем народного единства!
3 окт 2023
Широкий ассортимент теплового оборудования уже на нашем сайте!
18 сен 2023
Новый бренд теплового оборудования Zeder уже на нашем сайте!
24 июл 2023
Смарт-терминал СТБ 5 за 1 рубль!
13 июл 2023
При покупке сплит-системы - конвектор в подарок!
Акция действует в филиале г. Анапа до конца июля
12 июн 2023
Поздравляем с Днем России!

Назад к списку новостей