Текущий город: Вся Россия
Техподдержка: 8 (499) 653-79-07
Logo posrf.ru
Отдел продаж 8 800 500 9579
Заказать звонок
Ваша корзина пуста
Заказать звонок
Закрыть

Продавцы газет и журналов могут не применять онлайн кассы?

9 Февраля 2018

Продавцы газет и журналов могут не применять онлайн кассы?

Когда организации и индивидуальные предприниматели (ИП) могут не применять контрольно-кассовую технику (ККТ) при продаже газет и журналов было определено в сообщении Министерства финансов и налоговой политики (Минфин) от 01.02.2018 N 03-01-15/5632. Минфин отмечает, что по нормам закона N 54-ФЗ организации и ИП могут не применять онлайн кассы при продаже газет и журналов, а также сопутствующих товаров в газетно-журнальных киосках.

Данное допущение действует, если доля продажи газет и журналов в их товарообороте составляет не менее 50%, а ассортимент сопутствующих товаров утвержден субъектом РФ.

Помимо этого, в статье 346.27 НК РФ даны следующие определения киосков и павильонов:

«Киоск – это строение, которое не имеет торгового зала и рассчитано на одно рабочее место продавца»

«Павильон – это строение, имеющее торговый зал и рассчитанное на одно или несколько рабочих мест»

Согласно этому, освобождение от применения ККТ применяется в отношении продажи газет и журналов, а также сопутствующих товаров только в газетно-журнальных киосках.

Назад к списку новостей

Ваш город: Вся Россия
Выберите Ваш город: Закрыть