Ваш город: Вся Россия
Выберите Ваш город: Закрыть
8 (800) 500-95-79 8 (800) 500-95-79
0
Корзина 0 руб

Тенденции 2019 года в эквайринге

26 апр 2019
Тенденции 2019 года в эквайринге

По статистическим данным отечественных исследований в промежуток с 2014 по 2019 года безналичный расчет посредством платежных карт вырос почти в два раза, люди с каждым днем все чаще предпочитают рассчитаться картой, чем наличными.

Введение онлайн касс поставило предпринимателей на путь автоматизации торговли, с заменой контрольно-кассового оборудования, в том числе и платежных терминалов. В прошлом году основными интересными направлениями относительно эквайринга были интернет-платежи, денежные переводы с карты на карту (Р2Р), применение BigData, введение персонализации предложений для потребителей. Что будет актуально относительно эквайринга в 2019 году?

Развитие контрольно-кассовой техники невольно повышает ожидания малого и среднего бизнеса от эквайринга, уже сегодня предприятию нужен не просто прием безналичных платежей, но и дополнительные услуги, к примеру, учет и анализ продаж.

Бизнес активно интересуется предложениями интеграции онлайн кассы с эквайрингом. Модели, совмещающие в себе ККТ и платежный терминал, преимущественно интересуют малый бизнес и предприятия с доставкой курьером или удаленной торговлей. Исследования 2018 года показывают, что оплата наличными при доставке еды или товара с курьером встречается в два раза реже, чем была в 2017 году.

Наряду с этим, продолжит быть актуальным в 2019 году интегрированные решения, POS-устройства, работающие в интеграции с кассовым ПО, без ручного ввода суммы платежа, что снижает возможность ошибки и ускоряет процесс расчета покупателя.

Сегодня предпринимателям важно получить не только технику, но выгодное ценовое предложение, надежный сервис и компетентную клиентскую поддержку. Установка эквайринга «под ключ» включает в себя и инструктаж и обучение персонала, что значительно для малого и среднего бизнеса, которые зачастую не располагают техническими специалистами. Работник, обученный работе с устройством, ознакомленный с его функционалом, быстрее и эффективнее в работе. Помимо этого, знание работы и основных признаков, позволяющих определить подлинность платежной карты, очень полезны в работе, как и способы препятствия мошенничеству.

Рост применения банковских карт при расчетах в заведениях быстрого общепита (фастфуда), супермаркетах, салонах красоты, кофейнях, по прогнозам экспертов, будет только набирать обороты в 2019 году. Люди все чаще оплачивают картой небольшие повседневные покупки, хотя пару лет назад банковские карты применялись лишь для крупных платежей. Поэтому малому бизнесу в сфере услуг и общественного питания, покупая кассу, стоит подумать и о приобретении POS-терминала или онлайн кассы со встроенным эквайрингом.

Подойдите внимательно к выбору контрольно кассовой техники и эквайринга, изучите ассортимент рынка, просчитайте свою выгоду с учетом налогового вычета. По любому интересующему Вас вопросу, Вы можете обратиться к специалистам "Территория ПОС". Телефон для связи: 8(800)500-95-79




Статьи по теме

19 апр 2024
Кассы самообслуживания АТОЛ уже на нашем сайте!
Чем привлекательны КСО для предпринимателей и как с ними работать - рассказываем подробно
14 апр 2024
Как определить подделку в магазине?
"Честный знак" поможет решить этот вопрос!
9 апр 2024
Конвекторы: вопросы и ответы
Отвечаем на самые распространенные вопросы, с которыми сталкиваются пользователи при выборе, установке и экспл...
2 апр 2024
Акция: "При покупке кассы - ОФД и регистрация ККТ в подарок"
Акция действует при условии покупки кассы с фискальным накопителем
2 апр 2024
Акция: "Замена фискального накопителя под ключ"
Замените фискальный накопитель и получите 1 год ОФД в подарок!
27 мар 2024
Маркировка красной и черной икры
С 1 апреля начинается первый этап обязательной маркировки красной и черной икры в России
7 мар 2024
С Международным женским днем!
22 фев 2024
С Днем защитника Отечества!
29 дек 2023
С наступающим Новым годом и Рождеством!
3 ноя 2023
Команда "Территория POS" поздравляет с днем народного единства!

Назад к списку новостей